Posted 15 апреля 2013,, 09:15

Published 15 апреля 2013,, 09:15

Modified 31 марта, 19:42

Updated 31 марта, 19:42

Председателем комитета Смольного по молодежной политике назначен Александр Пархоменко

15 апреля 2013, 09:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назначил на должность председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александра Пархоменко. Об этом в своем микроблоге в Twirtter сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

Ранее сообщалось, что нового главу комитета Смольного представят коллективу 15 апреля после обеда.

Впрочем, в интернет-СМИ уже накануне обсуждалось назначение Александра Пархоменко на пост главы комитета. В политических кругах его называют "человеком Полтавченко".

Напомним, что предыдущий председатель комитета по молодежной политике 24-летний Никита Александров на прошлой неделе попросил губернатора об отставке из-за необходимости отслужить в армии.

Александр Пархоменко много лет работал советником полпреда в ЦФО, когда этот пост занимал нынешний губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. В 2009 году ему как главному советнику департамента аппарата полпреда распоряжением президента РФ была объявлена благодарность «за заслуги в государственной деятельности и многолетний добросовестный труд». Позже Пархоменко стал одним из организаторов Казачьей партии РФ.