Posted 16 апреля 2013,, 09:18

Published 16 апреля 2013,, 09:18

Modified 31 марта, 19:41

Updated 31 марта, 19:41

Жителям четырех районов Петербурга будут оказывать бесплатную юрпомощь

16 апреля 2013, 09:18

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля. В прокуратурах Адмиралтейского, Калининского, Московского и Центрального районов города ведут работу студенческие юридические консультации. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Студенты четвертого курса Санкт-Петербургского юридического Института (филиала) оказывают гражданам бесплатную юридическую помощь. Добровольцы консультируют граждан по правовым вопросам в устной и письменной форме, а также помогают им составлять необходимые юридические документы.

Молодые люди работают под руководством кураторов из числа преподавателей института.

Получить бесплатную юридическую помощь граждане могут по вопросам права в сфере административного, уголовного, уголовно-процессуального, гражданского, гражданско-процессуального, трудового, семейного, земельного, экологического, избирательного, банковского, финансового, налогового законодательства, а также по вопросам социального обеспечения, наследственного права, интеллектуальной собственности и защиты прав несовершеннолетних и молодежи.

Работа юридической консультации осуществляется 4 раза в неделю (понедельник, вторник, четверг и пятница) с 10 до 12 часов.