Петербург - все новости
16 апреля 2013, 14:37
2

Власти Ленобласти не будут оспаривать решения судов по "бородатым" земельным спорам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко призвал активистов инициативных групп, протестующих против застройки зеленых зон и лесов, включаться в судебные процессы  в качестве третьей стороны и принимать решения судов, даже если они выносятся не в пользу жителей. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", он заявил на встрече с руководителями экологических организаций.    

"У нас есть ряд "бородатых историй". Часть удалось решить, часть продолжает оставаться на уровне конфликта. Но в любом случае нужно "отсудиться". При этом надо понимать, если решение выносит суд, его надо исполнять", - подчеркнул губернатор.

Защитникам Сиверского леса Александр Дрозденко посоветовал вступить в процесс третьей стороной. Это, по его мнению, поможет уточнить исковые требования, если жители недовольны уже оставленным Росимуществом иском.

Напомним, активисты пытаются доказать незаконность выведения земли из категории гослесфонда и опасаются застройки коттеджами рекреационной зоны

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube