Posted 16 апреля 2013,, 16:39

Published 16 апреля 2013,, 16:39

Modified 31 марта, 19:40

Updated 31 марта, 19:40

В Петербурге в офисе социальной сети «ВКонтакте» идет обыск

16 апреля 2013, 16:39
По словам технического директора ресурса Николая Дурова, в офис пришли около 20 человек. "Пока все цивильно... Интересно, что они ищут таким образом? Или просто собирают информацию и подсовывают жучки?" - добавил он. Между тем, как сообщают интернет-СМИ, представители городского СУ СК уточнили, что обыск проходит в рамках расследования уголовного дела о наезде на сотрудника ДПС.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля. Сотрудники полиции начали обыск в офисе социальной сети «ВКонтакте». Об этом написал на своей странице технический директор ресурса Николай Дуров.

"Работаем в доме Зингера, тут появляется двадцать молчаливых людей в кожанках, похожих на красных комиссаров, ходят, заглядывают в разные кабинеты и что-то смотрят. Примерно как на экскурсии, - пишет он. - Оказывается, обыск. Пока все цивильно... Интересно, что они ищут таким образом? Или просто собирают информацию и подсовывают жучки?"

Между тем, как сообщают интернет-СМИ, представители городского СУ СК уточнили, что обыск проходит в рамках расследования уголовного дела о наезде на сотрудника ДПС.

Напомним, следователи выясняют подробности ДТП, в котором, вероятно, участвовал основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров. Возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти". Ранее представитель СУ СК РФ по Санкт-Петербургу сообщил, что обнаружены свидетели по данному делу, однако никакой информации о том, что за рулем белого Mercedes находился действительно создатель социальной сети "ВКонтакте", в настоящий момент нет. Продолжаются следственные действия.

Подробнее о деле можно прочитать здесь.