Posted 18 апреля 2013,, 11:02

Published 18 апреля 2013,, 11:02

Modified 31 марта, 19:37

Updated 31 марта, 19:37

Осенью в Германии пройдет Неделя Петербурга

18 апреля 2013, 11:02

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля. Осенью Северная столица нанесет ответный "визит" в Германию с собственными культурными и деловыми мероприятиями. Об этом журналистам заявил замначальника управления международного сотрудничества комитета по внешним связям Смольного Сергей Николаев, передает корреспондент "Росбалта".

По словам Николаева, Правительство Петербурга будет поддерживать акции, посвященные взаимоинтеграции культур - таких, например, как Неделя Германии в Северной столице. В дальнейшем Комитет по внешним связям надеется на поддержку со стороны партнеров - осенью представители Петербурга начнут подготовку аналогичных мероприятий в земле Северный Рейн-Вестфалия.

"Это будет не далее, чем в сентябре, - рассказал Николаев. - Мы планируем посетить Северный Рейн-Вестфалию и вряд ли ограничимся одним мероприятием, одним городом. Основной интерес будет нацелен на деловые мероприятия и интенсификацию взаимоотношений с этой землей".

Напомним, Неделя Германии в Санкт-Петербурге начнется с гала-концерта с участием балетной труппы "Ballet im Revier" из земли Северный Рейн-Вестфалия. Кроме того, петербуржцев ждут встреча с философом Петером Слотердайком, концерты Петера Хеппнера, Алексея Стадтлера и камерного оркестра "Симфониетта Гамбург", выставка в Музее политической истории, посвященная народному восстанию в ГДР в 1953 году, выставка фотоагентства "Осткройц Берлин" и другие события. Десятая юбилейная Неделя Германии в Санкт-Петербурге пройдет с 18 по 28 апреля 2013 года.