Posted 18 апреля 2013,, 07:50

Published 18 апреля 2013,, 07:50

Modified 31 марта, 19:38

Updated 31 марта, 19:38

Павел Дуров вызван на допрос по делу о ДТП с полицейским

18 апреля 2013, 07:50
Основатель социальной сети "Вконтакте" Павел Дуров вызван следователями на допрос по делу о ДТП в центре Петербурга, в результате которого пострадал сотрудник полиции. Точное местонахождение Дурова сейчас неизвестно. В случае игнорирования повестки ему может грозить принудительный привод.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля. Основатель социальной сети "Вконтакте" Павел Дуров вызван следователями на допрос по делу о ДТП в центре Петербурга, в результате которого пострадал сотрудник полиции.

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" представитель СК РФ по Петербургу Сергей Капитонов, Дуров вызван на допрос - повестки направлены по месту жительства и по месту его работы в Центральном районе города.

"В ближайшее время Дуров должен получить их и явиться. На какой именно день он вызван, не могу сказать", - добавил Капитонов. Представитель СК не уточнил также, в качестве кого проходит по делу основатель "ВКонтакте".

Отметим, что точное местонахождение Павла Дурова сейчас неизвестно. В случае игнорирования повестки ему может грозить принудительный привод.

Напомним, следователи выясняют подробности ДТП, в котором, возможно, участвовал Павел Дуров. Возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти".

Инцидент произошел на Невском проспекте около офиса сети на прошлой неделе. Автомобиль с номерами, принадлежащими Павлу Дурову, совершил наезд на сотрудника ГИБДД. Якобы охранник Дурова, писали СМИ, сделал все, чтобы человек, сидящий за рулем, успел скрыться с места происшествия.

16 апреля вечером в офисе социальной сети "ВКонтакте" прошли обыски. Однако, как заявили после "Росбалту" в СК, правоохранительные органы не нашли подозреваемых в ходе мероприятия.