Posted 23 апреля 2013,, 12:31

Published 23 апреля 2013,, 12:31

Modified 30 января, 15:02

Updated 30 января, 15:02

Петербургский депутат предлагает законодательно ограничить миграционные потоки в Россию

23 апреля 2013, 12:31

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 апреля. Депутаты петербургского ЗакСа в среду рассмотрят пакет законопроектов, которые позволят ограничить миграционные потоки в РФ из стран, въезд из которых осуществляется в порядке, не требующем получения визы.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе парламентария Андрея Анохина, первое чтение состоялось 17 апреля – 33 депутата проголосовали "за". Коллеги также поддержали предложение Анохина обратиться к председателю Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой скорейшего рассмотрения этого пакета законопроектов.

В текстах законопроектов также содержится требование к мигрантам подтвердить свою финансовую состоятельность (иметь счет в банке в размере не менее шести МРОТ для того, чтобы покрывать свои расходы на пребывание в РФ), при въезде иметь медицинскую страховку и к работодателям – не привлекать иностранных граждан к трудовой деятельности вне пределов субъекта РФ, на территории которого им выдано разрешение на работу, а также по профессии, не указанной в разрешении на работу.

Также вводится норма, позволяющая административно выдворять с территории России иностранных граждан за любые два административных правонарушения и за проживание где-либо, кроме того места, которое указано в официальном уведомлении о месте пребывания.

Депутаты ЗакСа предлагают ввести запрет на работу для иностранцев на всех видах общественного транспорта и административный запрет на ведение предпринимательской деятельности за незаконное привлечение к работам иностранных граждан.

Подробнее об этом читайте здесь.