Posted 24 апреля 2013,, 11:09

Published 24 апреля 2013,, 11:09

Modified 31 марта, 19:30

Updated 31 марта, 19:30

Петербургский театр "Буфф" возобновит работу через две недели

24 апреля 2013, 11:09

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля. Через две недели театр "Буфф" возобновит свою работу.

По мнению строителей, такое время потребуется для укрепления подвесных потолков, выполненных по той же технологии, что и обрушившийся в ночь на 17 апреля.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Смольного, на месте в течение трех дней работали выездные комиссии комитета по культуре, комитета по строительству и подрядной организации ООО "Петербургтранстрой".

Для обеспечения безопасности зрителей и сотрудников вице-губернаторы Петербурга Василий Кичеджи и Марат Оганесян приняли решение временно закрыть театр.

Потолки театра были детально обследованы специалистами Центра экспертно-технического сопровождения. Заключение эксперты представили накануне. Согласно их мнению, рекомендуется установка дополнительных подвесов на металлических анкерных болтах, а также регулярный осмотр технического состояния потолков.

Необходимые работы компания-подрядчик обещает завершить через две недели.

Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян пообещал комитету по культуре помочь в решении вопроса о возмещении убытков, которые понес театр по вине подрядчика за время вынужденного простоя.

Напомним, 16 апреля в 23:30 в театре "Буфф", после окончания спектакля, в левом фойе второго этажа, где располагается зрительский буфет, раздался треск и за несколько минут обрушился подвесной потолок. Общая площадь обрушения составила 150 кв.м. 18 апреля театр временно приостановил работу.