Posted 24 апреля 2013,, 12:55

Published 24 апреля 2013,, 12:55

Modified 30 января, 15:03

Updated 30 января, 15:03

Предприниматель спрятал от судебных приставов арестованные грузовики

24 апреля 2013, 12:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля. Судебные приставы Петербурга возбудили уголовные дела в отношении коммерсанта-должника, скрывшего арестованные в рамках исполнительного производства транспортные средства.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УФССП по Петербургу, у бизнесмена, проживающего в Красногвардейском районе Петербурга, образовалась задолженность на сумму более 5 млн рублей.

Среди взыскателей - налоговая служба, пенсионный фонд, а также ребенок, которому должник не выплачивал алименты.

В отношении предпринимателя судебные приставы получили 22 исполнительных листа от районного суда.

Судебные приставы выяснили, что компания предпринимателя занимается грузоперевозками по стране, и в ее автопарке есть дорогостоящие американские грузовики и прицепы. Поскольку мужчина не исполнял решения суда, судебные приставы наложили арест на часть грузовиков. Арестованное имущество было оставлено должнику на ответственное хранение.

Через некоторое время бизнесмен погасил часть долга, в том числе рассчитался по алиментам с ребенком.

Однако большая часть долга - 2 млн 750 тыс. рублей – осталась непогашенной. Приставы приняли решение об изъятии арестованного имущества с целью его дальнейшей реализации.

Однако предприниматель не исполнил требование о предоставлении большегрузных машин, то есть фактически скрыл их.

В отношении должника возбуждены уголовные дела за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации.