Posted 25 апреля 2013,, 07:07

Published 25 апреля 2013,, 07:07

Modified 31 марта, 19:29

Updated 31 марта, 19:29

По факту пропажи бабушки с внучкой в Ленобласти возбуждено уголовное дело об убийстве

25 апреля 2013, 07:07

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля. Следователями СКР по Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения пожилой женщины и ее малолетней внучки

Напомним, ранее в полицию обратилась женщина с заявление о пропаже ее 65-летней матери и 8-летней дочери. По предварительным данным, днем 19 апреля 65-летняя женщина и ее 8-летняя внучка ушли из квартиры по месту жительства в городе Лодейное Поле Ленобласти и не вернулись.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ по Ленобласти, установлено, что у пропавших не было ни намерения, ни причин уехать и скрыть от близких свой отъезд или уход из дома на длительное время.

Следственными органами СК РФ по Ленобласти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего).

В поисковых мероприятиях принимают участие сотрудники полиции, МЧС, а также волонтеры. Однако до настоящего времени установить местонахождение пропавших не удалось, их розыск продолжается.

Ранее сообщалось, что в ходе проведения розыскных мероприятий установлен один из очевидцев, видевший пожилую женщину поздно вечером 22 апреля неподалеку от места жительства. В ходе проверки данная информация не подтвердилась.