Posted 27 апреля 2013,, 12:44

Published 27 апреля 2013,, 12:44

Modified 31 марта, 19:27

Updated 31 марта, 19:27

Семак: Встреча с "Кубанью" является ключевой

27 апреля 2013, 12:44

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля. Полузащитник сине-бело-голубых Сергей Семак поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Кубанью» и рассказал о шансах «Зенита» на чемпионство.

Как сообщили "Росбалту! в пресс-службе ФК "Зенит", Семак считает, что пока неизвестно, какой из оставшихся матчей станет самым тяжелым, но отмечает, что на данный момент встреча с «Кубанью» является ключевой: "Ведь мы играем в гостях с очень сильной командой. Мы никого не боимся, но уважаем «Кубань», исходя из того, что эта команда играет очень неплохо, особенно дома. В Краснодаре у подопечных Леонида Кучука хорошая поддержка, много болельщиков ходит на стадион. К тому же свой газон, другие условия, более привычные для команды хозяев"

Ситуация, когда за короткое время выпадает сыграть с одним и тем же соперником в чемпионате и Кубке, футболиста не удивляет: "такое бывает часто, и не только у нас. Не вижу в этом ни плюсов, ни минусов".

Футболист оценил очковый запас ЦСКА как достаточно приличный и отметил преимущество в количестве побед. Но Семак считает, что "шанс побороться у нас есть, а дальше не все зависит от нас. Мы должны делать то, что можем".