Posted 15 мая 2013,, 05:28

Published 15 мая 2013,, 05:28

Modified 31 марта, 19:12

Updated 31 марта, 19:12

ЗакС рассмотрит кандидатуру Лавленцева на пост "коммунального" вице-губернатора

15 мая 2013, 05:28

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая. Законодательное собрание Петербурга рассмотрит сегодня вопрос об утверждении кандидатуры Владимира Лавленцева на должность вице-губернатора по вопросам ЖКХ.

Как ранее сообщал "Росбалт", накануне встречу с кандидатом в вице-губернаторы провели сторонники партии "Гражданская платформа" — депутаты Максим Резник, Ольга Галкина и Вячеслав Нотяг. В результате беседы парламентарии приняли решение воздержаться во время голосования за кандидатуру вице-губернатора.

"Его компетентность — ноль", - заявил после встречи Нотяг.

Напомним, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес на рассмотрение ЗакСа кандидатуру Владимира Лавленцева на пост вице-губернатора, курирующего вопросы ЖКХ, 7 мая.

Владимир Лавленцев — в прошлом заместитель руководителя управления экономического развития в строительной отрасли правительства Москвы, председатель совета директоров "ИФСК АРКС", компании Геннадия Тимченко — олигарха из ближайшего круга президента РФ Владимира Путина. По данным СМИ, все крупные господряды "АРКС" были выиграны на конкурсах столичного правительства, в частности, на реконструкцию Каширского, Дмитровского шоссе и Балаклавского проспектов. А в конце января "АРКС" подписала соглашение о сотрудничестве со спорткомплексом "Лужники" в рамках реконструкции Большой спортивной арены (сумма подряда может составить около 25 млрд рублей).