Posted 29 мая 2013,, 07:41

Published 29 мая 2013,, 07:41

Modified 31 марта, 18:57

Updated 31 марта, 18:57

Депутаты попросят Госдуму наказывать за нарушение правил предоставления коммунальных услуг

29 мая 2013, 07:41

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая. Петербургский парламент в первом чтении утвердил проект постановления, устанавливающий административную ответственность за нарушение правил предоставления коммунальных услуг. Как передает корреспондент "Росбалта", федеральнаю инициатива была предложена депутатом Виталием Милоновым. Документ предполагает внесение соответствующих изменения в КоАП РФ.

"Данная инициатива разработана в связи с необходимостью установления дополнительных мер по защите прав собственников в многоквартирных домах. Постановлением правительства утверждены правила, которые регламентируют порядок предоставления коммунальных услуг. Однако за нарушения этих правил никакой ответственности не предусмотрено. Обслуживающие и ресурсоснабжающие организации могут нарушать эти правила, не рискуя быть наказанными, то есть оштрафованными", - заявил депутат Виталий Милонов.

Предполагается, что за нарушение правил предоставления коммунальных услуг должностные лица могут быть оштрафованы на сумму от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, юридические лица - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

Поправки ко второму чтению должны быть поданы до 18:00 завтрашнего дня. Проект постановления не был принят в целом, так как автор документа сообщил о необходимости технических правок.