Posted 11 июня 2013,, 15:47

Published 11 июня 2013,, 15:47

Modified 31 марта, 18:43

Updated 31 марта, 18:43

Председатель СК РФ велел расследовать стрельбу по детям в Петербурге

11 июня 2013, 15:47

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 юиня. По поручению председателя Следственного комитета РФ петербургские следователи примут к производству уголовные дела о стрельбе на детских площадках. Ранее стало известно о возбуждении двух уголовных дел по фактам стрельбы на детских площадках.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу, в связи с необходимостью тщательного исследования всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению столь дерзких преступлений в отношении детей, по поручению председателя Следственного комитета РФ инициирована передача двух указанных уголовных дел в следственный отдел Адмиралтейского района для организации предварительного расследования.

Следствием будут предприняты все возможные меры по установлению виновного в ранении 7-летней девочки и привлечению его к уголовной ответственности.

С учетом установленных данных о совершении одного из преступлений мигрантом из Средней Азии, в ходе следствия обещают дать оценку всем обстоятельствам его проживания на территории Российской Федерации.

Ход расследования уголовных дел поставлен на особый контроль руководством ГСУ СК РФ поПетербургу. Особое внимание будет уделено установлению причин и условий, способствовавших совершению указанных преступлений.