Posted 23 июня 2013,, 12:41

Published 23 июня 2013,, 12:41

Modified 31 марта, 18:33

Updated 31 марта, 18:33

Будущим морским офицерам вручили "Константиновский знак"

23 июня 2013, 12:41

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня. В Стрельне в Константиновском дворце чествовали лучших выпускников военно-морских институтов России.

В парадном строю на площади у Константиновского дворца выстроились 60 лейтенантов - выпускников военно-морских институтов Петербурга, Калининграда и Владивостока. Впервые в этом году рядом со старшими товарищами находилось 10 отличников Нахимовского училища и Кронштадтского кадетского корпуса.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Смольного, в церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, Главнокомандующий Военно-морского флота адмирал Виктор Чирков, ветераны ВМФ, родные и близкие молодых офицеров.

Совместно с командованием ВМФ Георгий Полтавченко вручил выпускникам "Константиновский знак" - памятный знак Министерства обороны РФ, которым награждаются лучшие выпускники.

Поздравляя молодых офицеров, Георгий Полтавченко отметил, что церемония награждения проходит в Петербурге. "У флота и нашего города - одна судьба. Они созданы Петром I и вот уже 310 лет верой и правдой служат России - великой морской державе", - сказал губернатор.

Георгий Полтавченко отметил, что быть морским офицером - это большая честь и огромная ответственность, и высказал уверенность, что выпускники этого года также с честью исполнят свой долг по защите суверенитета России и ее морских рубежей.