Posted 9 июля 2013,, 13:09

Published 9 июля 2013,, 13:09

Modified 31 марта, 18:18

Updated 31 марта, 18:18

Трехминутный фильм о Петербурге обойдется бюджету в 730 тыс. рублей

9 июля 2013, 13:09

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июля. Трехминутный презентационный фильм о Петербурге снимут и растиражируют почти за 727 тыс. рублей.

Как передает корреспондент "Росбалта", комитет по внешним связям объявил конкурс по созданию презентационного фильма о Петербурге. Трехминутная лента должна обойтись городскому бюджету в 727,3 тыс. рублей. Именно столько составляет начальная цена контракта.

В сумму включена разработка концептуального сценария фильма о Петербурге, который должен отражать историю развития города, географическое положение, символы города, его основные конкурентные преимущества в разных областях. В стоимость входит и сама видеосъемка, в том числе панорамная, и последующий монтаж.

Фильм будет отвечать современным требованиям и 3D графическим технологиям. Также его планируется размещать на сайтах, а копии направлять в ТПП, общественные организации, отраслевые ассоциации, в представительства за рубежом: всем, кто имеет желание и возможность представлять Петербург на форумах, выставках и прочих мероприятиях.

Как сообщил "Росбалту" источник в Смольном, вероятно, что именно этот фильм, вероятно, будет представлен на стенде Петербурга при открытии Олимпиады в Сочи.

Отдельный конкурс объявлен на тиражирование другой ленты - фильме о Северной столице, который на протяжении последних нескольких лет демонстрировался на открытии выставок, форумах, на открытиях Дней Петербурга за рубежом. Тираж, отмечают в комитете, был весьма востребован. На то, чтобы записать презентационный фильм на 2 тыс. лазерных дисках в формате DVD, из бюджета планируется выделить 107 тыс. рублей.