Posted 19 июля 2013,, 16:52

Published 19 июля 2013,, 16:52

Modified 30 января, 16:56

Updated 30 января, 16:56

Елгазин: Несмотря на сценический образ, Горшенев был добрым и отзывчивым человеком

19 июля 2013, 16:52

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля. Уход из жизни солиста группы "Король и Шут" Михаила Горшенева - это огромная потеря для русского рока, считает музыкант, лидер группы "Рок-Петроград" Сергей Елгазин.

"Это ужасная новость, я ошарашен этим сообщением. Мы общались, выступали на концертах. При том, что у него зловещий сценический образ, это был добрый, отзывчивый человек. Заслуга Горшенева - самобытная, узнаваемая, нетрадиционная поэзия и музыка в потоке русского рока", - сообщил корреспонденту "Росбалта" Елгазин.

Музыкант отметил, что группа, образовавшаяся вокруг Андрея Князева и Михаила Горшенева, стала объединением людей, обладавших не только общей идеей, но и общим, нестандартным, сказочным видением окружающего мира.

"Это группа второй волны русского рока, которая встала на уровень с группами первой, такими, как "Алиса", ""Кино", "Наутилус Помпилус". Участники "КиШ" создали некий мир, как миры Толкиена. И фигура Горшенева с его внешностью тролля являлась центральной в этих мирах, мирообразующей", - говорит Елгазин.

Напомним, ранее в официальных группах в соцсетях было опубликовано сообщение о том, что в Северной столице в ночь с 18 на 19 июля умер солист группы "Король и Шут" Михаил Горшенев. Из-за трагических событий все заявленные выступления группы отменены.

Михаил Горшенев — российский рок-музыкант, лидер панк-группы "Король и Шут". Старший брат лидера рок-группы "Кукрыниксы" Алексея Горшенёва.