Posted 19 июля 2013,, 17:13

Published 19 июля 2013,, 17:13

Modified 31 марта, 18:09

Updated 31 марта, 18:09

Алексей Вишня: Не представляю, кто сможет заменить Горшенева в "КиШ"

19 июля 2013, 17:13
Солист группы "Король и Шут" Михаил Горшенев ушел из жизни на самом взлете популярности, считает музыкант и звукорежиссер Алексей Вишня.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля. Солист группы "Король и Шут" Михаил Горшенев ушел из жизни на самом взлете популярности, говорит музыкант и звукорежиссер Алексей Вишня.

"Недавно я его снимал на фестивале "Окна открой". Я был поражен тем, что публика знала его песни наизусть. В его глазах было столько любви и света... И я порадовался, что у Михаила все как следует наладилось.... Он ушел на самом взлете популярности", - сказал корреспонденту "Росбалта" Алексей Вишня.

Музыкант был знаком с солистом довольно давно - они были членами одного рок-клуба, записывались на одной студии

"Я не представляю, кто может его заменить в группе "Король и шут" - заменить его мелодии, тексты и неповторимый тембр голоса", - говорит он.

Напомним, ранее в официальных группах в соцсетях было опубликовано сообщение о том, что в Северной столице в ночь с 18 на 19 июля умер солист группы "Король и Шут" Михаил Горшенев. Из-за трагических событий все заявленные выступления группы отменены.

Михаил Горшенев — российский рок-музыкант, лидер панк-группы "Король и Шут". Старший брат лидера рок-группы "Кукрыниксы" Алексея Горшенева.