Posted 6 августа 2013,, 21:13

Published 6 августа 2013,, 21:13

Modified 31 марта, 17:53

Updated 31 марта, 17:53

Поклонники отметят день рождения солиста группы "КиШ" флешмобами

6 августа 2013, 21:13
Поклонники из разных городов России отметят день рождения солиста группы "КиШ" Михаила Горшенева. В ряде городов России, в том числе и в Петербурге, состоятся флешмобы - концерты памяти солиста. Сегодня, 7 августа, музыканту исполнилось бы 40 лет.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 августа. Поклонники из разных городов России отметят день рождения солиста группы "КиШ" Михаила Горшенева. Сегодня, 7 августа, музыканту исполнилось бы 40 лет.

На этот день намечена акция по сбору "живых" подписей за установку памятника Горшеневу. В Северной столице поклонники соберутся в 17:00 у Castle Rock, там можно будет передать собранные подписи, а также поддержать инициативу тем, кто этого еще этого не сделал, сообщила корреспонденту "Росбалта" координатор акции Оксана Шваб.

"Мы попросили всех собрать подписи у единомышленников, которые не смогут попасть на встречу и принести завтра к Castle Rock", - отметила она.

В ряде городов России, в том числе и в Петербурге, состоятся флешмобы - концерты памяти солиста. Поклонники исполнят свои любимые песни "КиШ". Также фанаты посмотрят видеообращения, подготовленные поклонниками "КиШ" из других городов России. "К сожалению, мы не можем пообщаться лично, поэтому хочется хотя бы благодаря видео почувствовать поддержку других поклонников", - говорит Оксана Шваб.

Отметим, что некоторые из фанатов специально едут в Петербург, чтобы почтить память Михаила Горшенева.

Солист группы "Король и Шут" Михаил Горшенев скончался в Северной столице в ночь с 18 на 19 июля.

Михаил Горшенев — российский рок-музыкант, лидер панк-группы "Король и Шут". Старший брат лидера рок-группы "Кукрыниксы" Алексея Горшенева.