Posted 2 октября 2013,, 11:39

Published 2 октября 2013,, 11:39

Modified 31 марта, 17:03

Updated 31 марта, 17:03

Неприятный запах в Приморском районе обещали устранить в начале 2014 года

2 октября 2013, 11:39

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября. Неприятный запах в Приморском районе от полигона складирования осадка сточных вод "Северный" планируется ликвидировать в начале 2014 года. Сейчас уже выполнена половина необходимых работ. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил гендиректор ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Феликс Кармазинов, передает корреспондент "Росбалта".

"В середине первого квартала 2014 года мы закроем эту тему. Нам нужно замкнуть кольцо по дезодорированию воздуха вокруг нашего объекта", - сообщил он.

Также Кармазинов добавил, что есть особенность в расположении полигона сточных вод. Он соседствует со свалкой "Новоселки", поэтому разобраться, откуда конкретно пахнет сейчас ложно.

По информации петербургского "Водоканала", работы по борьбе с запахом в Новоселках и на волхонской свалке оцениваются в 23 млн рублей.

Напомним, жители Приморского района неоднократно жаловались на невыносимую вонь, которая распространяется от полигонов. Ответом на негодование граждан стало обещание распылять некие реагенты по периметру свалки и полигона осадка сточных вод, которые должны уничтожать запах. Подробнее об этом читайте здесь.