Posted 19 октября 2013,, 07:30

Published 19 октября 2013,, 07:30

Modified 31 марта, 16:45

Updated 31 марта, 16:45

Первый снег застал Полтавченко за посадкой деревьев (фото)

19 октября 2013, 07:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября. Первый снег в Петербурге выпал во время проведения общегородского дня благоустройства.

Как передает корреспондент «Росбалта», губернатора Петербурга Георгия Полтавченко первые хлопья снега застали во дном из дворов по улице Типанова в Московском районе. Здесь градоначальник проинспектировал ход уборки опавшей листвы, осмотрел новую спортивную площадку, а также посадил несколько елей. Снег пошел как раз в тот момент, когда Полтавченко принял решение взять лопату и высадить во дворе хвойные. В этом ему помогал глава района Владимир Рублевский.

Более всех изумлены снегом оказались местные жители. Складывалось впечатление, что они даже испытывают вину за внезапную непогоду. Кто-то даже пытался оправдаться перед Полтавченко, что буквально полчаса назад еще было солнечно.

Согреваться и губернатор с горожанами пошли к полевой кухне. Здесь раздавали плов и наливали горячий чай.

Представители местных молодежных организаций, принимавшие участие в уборке, сделали попытку пригласить губернатора на одно из своих мероприятий, которое должно состояться сегодня. Полтавченко был вынужден ответить отказом. Он пояснил молодым людям, что ему в субботу еще предстоит принимать после ремонта Дворцовый мост.