Posted 14 декабря 2013,, 13:57

Published 14 декабря 2013,, 13:57

Modified 31 марта, 15:54

Updated 31 марта, 15:54

Жители Приморского района выступают против наземного перехода на Приморском шоссе

14 декабря 2013, 13:57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 декабря. Жители Приморского района, недовольные пешеходным переходом на Приморском шоссе, организовали народный сход.

Как сообщили активисты движения "Красивый Петербург", пешеходам приходится тратить много времени на то, чтобы преодолеть 80 ступенек. Особенно недовольны люди, которым тяжело передвигаться в одиночку.

"Прошло значительное время после ввода конструкции в эксплуатацию, однако жители так и не дождались работающего лифта, который был запланирован изначально. В ответ на депутатские запросы уполномоченные инстанции сообщили, что «лифтовое оборудование смонтировано, прошло комплекс пусконаладочных работ, но в результате проведения работ часть оборудования была похищена». Фактически в городе нет ни одного надземного перехода, где бы лифты работали. В очередной раз возникает вопрос целесообразности возведения таких мостов", - говорится в сообщении.

Напомним, несколько пешеходных переходов появились на Приморском шоссе для обеспечения безопасности пешеходов, после того как полгода назад магистраль превратили в трассу выборгского направления.