Posted 7 января 2014,, 14:32

Published 7 января 2014,, 14:32

Modified 30 января, 19:55

Updated 30 января, 19:55

Состояние доставленного в Петербург пострадавшего при теракте в Волгограде оценивается как стабильное

7 января 2014, 14:32

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 января. Состояние пострадавшего при теракте в Волгограде военнослужащего, которое доставили на лечение в Северную столицу, стабильное.

Мужчина был перевезен сегодня спецбортом в клинику военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии (ВМА) имени Кирова, там же он и продолжит дальнейшее лечение. К настоящему времени военнослужащий прошел полный спектр диагностических исследований, в том числе компьютерную и магнитно-резонансную томографию, передает РИА Новости со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Также пострадавший был осмотрен ведущими нейрохирургами ВМА. «В настоящее время его состояние здоровья оценивается как стабильное", — сообщил представитель Минобороны.

Напомним, в настоящее время в клиниках Москвы и Волгограда находится 61 пострадавший во время взрывов перед Новым годом.

Крупный теракт произошел в Волгограде 29 декабря: в результате взрыва на входе в здание железнодорожного вокзала погибли 18 человек, пострадали более 40. Утром 30 декабря в Дзержинском районе Волгограда взорвался троллейбус. Взрывное устройство сработало в "час пик". В результате 16 человек погибли, до трех десятков были ранены. По имеющейся информации, оба теракта осуществили смертники.