Posted 23 января 2014,, 12:50

Published 23 января 2014,, 12:50

Modified 31 марта, 15:22

Updated 31 марта, 15:22

Петербург на Олимпиаде в Сочи будут представлять 18 спортсменов

23 января 2014, 12:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января. В список спортсменов, которые будут представлять на Олимпиаде в Сочи Северную столицу, вошли 18 человек. Однако этот перечень не окончательный, и до конца недели может измениться.

Как рассказал "Росбалту" пресс-секретарь комитета по физкультуре и спорту Эдуард Дворкин, в последний момент были включены в список от Петербурга сноубордист Сергей Тарасов и фигурист Евгений Плющенко.

Также ранее сообщалось о том, что на Олимпиаду поедут Петр Дрон (керлинг), Екатерина Шихова, Денис Коваль, Артем Кузнецов и Екатерина Малышева (конькобежный спорт), Софья Просвирнова (шорт-трек), Алексей Ромашов (прыжки на лыжах с трамплина), Кирилл Антюх (бобслей), Илья Ковальчук и Виктор Тихонов (хоккей с шайбой), Дмитрий Малышко (биатлон), Федор Климов и Ксения Столбова (фигурное катание), Мария Комиссарова (фристайл, ски-кросс), Мария Орлова (скелетон) и Алексей Павленко (фристайл, могул).

При этом в числе кандидатов остается еще горнолыжник Александр Глебов. Решение о его участии будет принято в ближайшие дни.

Напомним, зимняя Олимпиада пройдет в Сочи с 7 по 23 февраля. На совместном заседании исполкома Олимпийского комитета России и коллегии Минспорта РФ утвержден состав сборной России на Олимпийские игры в Сочи, в который вошли 223 человека, сообщил президент ОКР Александр Жуков.