Posted 27 января 2014,, 13:19

Published 27 января 2014,, 13:19

Modified 31 марта, 15:18

Updated 31 марта, 15:18

Халк раскрыл секрет хорошей техники

27 января 2014, 13:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января. Демонстрировать на поле хорошую технику Халку помогает детское увлечение мини-футболом. Об этом рассказал сам нападающий петербургского "Зенита".

"Я поигрывал в футзал, когда мне было лет пять или семь, мне очень нравилось. Все, кто много занимается футзалом, смогут демонстрировать полученные навыки и на большом поле. В футзале много тактических ходов, которые не так-то легко освоить, но с опытом становится проще", - считает Халк.

По признанию футболиста, двигаться в мини-футболе приходится даже больше, чем на поле.

"Футзал научил меня, как контролировать мяч, как не отдавать его сопернику. В футзале мяч всегда ходит быстрее, его скорость выше, и нужно быть очень ловким, чтобы мгновенно обработать его с выгодой для себя или же переключиться на оборону. Всё это ощутимо помогает и на футбольном поле", - рассказал он "Советскому спорту".

Напомним, Халк в составе "Зенита" отправился на второй тренировочный сбор в Израиль 27 января. Команда пробудет в одном из пригородов Тель-Авива 10 дней, в течение которых вместе с ЦСКА, "Шахтером" и "Металлистом" примет участие в розыгрыше Объединенного суперкубка.