Posted 29 января 2014,, 15:06

Published 29 января 2014,, 15:06

Modified 31 марта, 15:16

Updated 31 марта, 15:16

Следователи расспросили мальчика, помогавшего мужчинам грабить стариков в Петербурге

29 января 2014, 15:06

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 января. Следователи установили ребенка, придерживавшего двери, пока взрослые грабили стариков. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу.

"Ребенок установлен, с ним проведены следственные действия", - отметили в пресс-службе.

Подробности не сообщаются.

Напомним, в Сети появилась запись с камер наблюдения, на которой видно, как двое молодых людей избили пенсионерок в подъезде дома на Гражданском проспекте. Одна из пострадавших скончалась в больнице. Известно, что преступникам помогал ребенок — он придерживал двери в подъезд. В настоящее время мужчины обвиняются уже в нескольких преступлениях, совершенных 7, 8 и 9 января. Следователи установили личности бандитов, которые вместе с ребенком нападали на пенсионеров в Петербурге. Полицейским поручено задержать одного из них.

Следователи установили, что основным фигурантом дела стал 38-летний мужчина, проживавший в Петербурге. 20 января он скончался от передозировки наркотиков в квартире дома на Индустриальном проспекте. Подозреваемый лишен родительских прав в отношении своего восьмилетнего сына, допрос которого в ближайшее время состоится при участии психологов и педагогов.