Posted 3 февраля 2014,, 07:37

Published 3 февраля 2014,, 07:37

Modified 30 января, 20:19

Updated 30 января, 20:19

Эксперт: Родон кардинально не изменит игру "Зенита"

3 февраля 2014, 07:37

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля. Футболист Саломон Родон кардинально не сможет изменить игру "Зенита", такого мнения придерживается экс-нападающий сборной России Сергей Юран.

"Во многом это зависит от самого Рондона. Быстро ли он привыкнет к требованиям Спаллетти, поймет ли за это время партнеров, как воспримет накал Лиги чемпионов. Если всё это у него получится удачно, допускаю, что он заметно поможет «Зениту». Но вот изменить игру команды кардинально, так, чтобы шансы против немцев действительно повысились, - нет. Этого от Рондона ждать не стоит", - сообщил он «Спорт Уик-энд».

Юран считает, что Родон - хороший нападающий, однако в "Рубине" ему приходилось решать более скромные задачи по сравнению с "Зенитом".

"Техника и габариты позволяют ему быть опасным у чужих ворот. Но проявлял свои качества он все-таки в «Рубине», который решает задачи поскромнее. Станет ли венесуэлец столь же заметной фигурой в «Зените», при высочайшей конкуренции в команде - большой вопрос", - считает эксперт.

Напомним, бывший игрок "Рубина" Рондон перешел в "Зенит" на прошлой неделе. Футболист перешел в "Рубин" из испанской "Малаги" в августе 2012 года. В текущем сезоне чемпионата России форвард сборной Венесуэлы принял участие в 11 матчах, в которых отличился шестью забитыми мячами.