Posted 13 февраля 2014,, 15:30

Published 13 февраля 2014,, 15:30

Modified 31 марта, 15:02

Updated 31 марта, 15:02

В саду на Пионерской площади спилили десятки деревьев (фото)

13 февраля 2014, 15:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 февраля. В саду на Пионерской площади вырубили десятки деревьев, передает корреспондент «Росбалта».

Аллея, ведущая от улицы Марата к площади, на которой еще несколько недель назад проходила Рождественская ярмарка, лишилась тополей.

Согласно объявлениям, развешенным на древах, которых еще не коснулась бензопила или «топор дровосека», на объекте производился снос аварийных и больных деревьев. Проход к Театру Юного Зрителя "украшен" пеньками, обрубками и лужами.

Отметим, что итоги конкурса на капремонт сада на Пионерской площади были подведены в конце декабря 2013 года. При стартовой цене 119 млн рублей подрядчиком стала компания, опустившая планку до 83,1 млн руб. Заказчиком выступало СПб ГКУ "Центр комплексного благоустройства" Адмиралтейский район.

Напомним, как ранее сообщал "Росбалт", комитет по благоустройству утвердил новые требования к проведению работ по повреждению или уничтожению зеленых насаждений. Теперь жителей Петербурга будут информировать о вырубке деревьев за пять дней до начала работ. Подрядчик обязан размещать на месте вырубки информационные щиты размером 100х70 см. На них необходимо размещать не только подробную информацию о проводимых работах, но и телефоны заказчика и организации, которая контролирует вырубку.