Modified 31 марта, 14:50

Updated 31 марта, 14:50

Рондон сменил игровой номер прямо во время матча с "Боруссией"

26 февраля 2014, 11:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 февраля. Новоиспеченный форвард петербургской команды Саломон Рондон сменил игровой номер по ходу первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией».

Венесуэлец начал матч с девятым номером на футболке. Но уже на второй тайм нападающий вышел в футболке с номером 29, под которым и был указан в протоколе матча.

Судя по всему, причина смены номера заключается в том, что под девятым номером за "Зенит" в этом розыгрыше Лиги чемпионов выступал Александр Бухаров, зимой питерцев покинувший, а по правилам УЕФА два игрока одной команды не могут использовать одинаковые игровые номера по ходу одного еврокубкового сезона, сообщает sport-express.ru.

Напомним, "Зенит" проиграл "Боруссии" в домашнем матче, который прошел накануне вечером на "Петровском", со счетом 2:4. Первые два гола сине-бело-голубые пропустили в первые пять минут встречи. Ответная игра состоится в Дортмунде 19 марта. Подробнее об этом читайте здесь.