Posted 26 февраля 2014,, 15:25

Published 26 февраля 2014,, 15:25

Modified 30 января, 20:43

Updated 30 января, 20:43

Жители МО "Парнас" поинтересовались, почему газета о депутате Марченко издается за счет муниципалитета

26 февраля 2014, 15:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 февраля. Депутаты муниципального совета муниципального образования «Парнас» не пришли на встречу с жителями округа, которая должна была состояться 24 февраля.

Как сообщили профсоюзу «Наше право» жители МО, на встречу пришли только чиновники. Ряд горожан покинули зал, когда узнали, что на ней не будет муниципалов.

В пресс-службе муниципального образования отметили, что участие муниципального совета "Парнас" носило добровольный характер и было принято решение о нецелесообразности совместной встречи с администрацией района.

"Встречи были организованы администрацией Выборгского района, участие муниципального совета "Парнас" носило добровольный характер. Однако в связи с тем, что муниципалы в течение полугода проводили встречи на территории МО "Парнас" и обошли все дворы, где они отчитывались перед жителями и отвечали на вопросы, было принято решение о нецелесообразности совместной встречи с администрацией района".

Также жители поинтересовались, почему газета «Слово и дело Евгения Марченко» издавалась за счет МО «Парнас».

"Учредителем данного издания является муниципальный совет МО «Парнас». Цветная газета издавалась тиражом 50 тыс. экземпляров и распространялась бесплатно, повествуя о деятельности депутата Заксобрания Петербурга Евгения Марченко. Издание изобилует фотографиями парламентария, заметками о его работе на благо избирателей и интервью с депутатом", - говорится в сообщении.

Жители «Парнаса» не понимают, на каком основании средства муниципального бюджета тратились на пиар депутата ЗакСа. По мнению горожан, теперь задать эти вопросы мунициалам должны прокуратура и Контрольно-счетная палата Петербурга. В пресс-службе МО "Парнас" тем не менее подчеркнули, что муниципальное образование имеет право издавать газеты с любым названием. Главное условие - издание должно содержать материалы, посвященные жизни округа.