Posted 28 февраля 2014,, 13:25

Published 28 февраля 2014,, 13:25

Modified 31 марта, 14:48

Updated 31 марта, 14:48

Концерт группы "Океан Эльзи" в Петербурге официально отменен

28 февраля 2014, 13:25
Концерт украинской группы "Океан Эльзи", запланированный на 31 марта в Петербурге, не состоится - Ледовый дворец в одностороннем порядке расторг договор, а предложенная коллективу другая сцена на Крестовском острове не подошла по техническим причинам. Однако, как подчеркнул организатор концерта, "дело вовсе не в площадке".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля. Организаторам концерта украинской группы "Океан Эльзи" в Петербурге пришлось отменить выступление коллектива, запланированное на 31 марта. Об этом "Росбалту" сообщил пресс-атташе компании "Евро шоу" Антон Данилов.

Он пояснил, что отмена концерта произошла по двум причинам. Во-первых, Ледовый дворец внезапно в одностороннем порядке расторг договор, во-вторых, коллективу не подошла по техническим параметрам предложенная площадка на Крестовском острове, а именно "Сибур Арена". "Возврат билетов будет производиться с 31 марта по 10 апреля в Ледовом дворце", - рассказал пресс-атташе.

Он также отметил, что ему не известны причины, по которым Ледовый дворец расторг договор, и опроверг информацию о якобы финансовых разногласиях, которые имелись между площадкой и организатором концерта. При этом, по словам Антона Данилова, подходящих площадок в городе много, но их не так просто найти за месяц до выступления. "Но дело не в площадке", - заключил он, не став комментировать высказывания о группе "Океан Эльзы" некоторых политиков.

Напомним, еще вчера стало известно, что концерт украинской группы "Океан Эльзи" отменен "по независящим от Ледового Дворца" причинам. Позже менеджер коллектива Виктория Хоменко сообщила, что концерт все же состоится, но на другой площадке. Представитель Ледового дворца сообщил, что договор был расторгнут из-за финансовых разногласий, и "не нужно искать политику там, где ее нет".

Несколько дней назад депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить концертную деятельность украинского коллектива "Океан Эльзи" в России. Подобные меры парламентарий объясняет "принципиальной антироссийской позицией музыкантов". Это начинание поддержал и Владимир Жириновский.