Posted 21 марта 2014,, 07:10

Published 21 марта 2014,, 07:10

Modified 31 марта, 14:28

Updated 31 марта, 14:28

Остановки транспорта в Петербурге предложили оборудовать автоматами для покупки проездных, Wi-Fi и зарядными устройствами

21 марта 2014, 07:10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта. Активисты движения "Красивый Петербург" разработали концепцию современных остановок наземного общественного транспорта, которую они отправили на рассмотрение комитету по транспорту.

Как сообщили представители движения в соцсетях, при создании концепции они использовали идеи, предложенные участниками опроса, проведенного организацией, и объединили их с существующим опытом российских и зарубежных городов.

Концепция учитывает конструкцию павильона, навигационную информацию и дополнительные возможности остановок будущего. В частности, современные остановки предлагается изготавливать из металлического каркаса и антивандального стекла, которое будет защищать пассажиров от непогоды или солнца.

Там рекомендуется установить информационные панели с хорошо читаемым названием остановки на русском и английском языках и номерами маршрутов, а также электронное табло со временем ожидания транспорта, карту и информацию для туристов.

Создатели концепции предложили оборудовать остановки тревожными кнопками, камерами видеонаблюдения, автоматами для покупки проездных, терминалами оплаты и банкоматами. Также в концепции присутствуют автоматические киоски с газетами и напитками, точки доступа Wi-Fi и зарядные USB-устройства.