Posted 18 апреля 2014,, 15:45

Published 18 апреля 2014,, 15:45

Modified 30 января, 21:36

Updated 30 января, 21:36

По факту нападения на солистку группы "Слот" в Петербурге возбуждено уголовное дело

18 апреля 2014, 15:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля. Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на солистку группы "Слот" в Петербурге. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе СК РФ.

Как отметили там, следователи осматривают место происшествия, допрашивают свидетелей и очевидцев, назначают экспертизы.

Решается вопрос о заключении нападавшего под стражу и предъявлении ему обвинения в совершении преступления.

Напомним, в Северной столице совершено нападение на участников группы "Слот". После автограф-сессии к вокалистам Игорю Лобанову ("Кэшу") и Дарье Ставрович ("Нуки") подошел хулиган. Пообщавшись с ними, он набросился на музыканта и ранил ее ножом в шею. Нападавшего задержали и доставили в полицию. Вокалист оказал Дарье Ставрович первую помощь, после чего ее доставили в больницу. У неё несколько ножевых ранений средней тяжести. По счастливой случайности, угрозы для жизни нет. В данный момента девушка находится в Мариинской больнице Петербурга. Как сообщил "Росбалту" представитель группы Михаил Петров, в настоящий момент угрозы для жизни вокалистки нет.

Отметим, что из-за случившегося концерт группы в Петербурге отменен.

"Слот" — российская альтернативная рок-группа из Москвы, основана 2 февраля 2002 года. С момента образования выпустила 6 студийных альбомов, альбом ремиксов, мини-альбом, концертный DVD, записала 15 синглов и несколько саундтреков.