Posted 30 июля 2014,, 06:25

Published 30 июля 2014,, 06:25

Modified 30 января, 23:16

Updated 30 января, 23:16

Решился вопрос о трансляциях матчей "Зенита"

30 июля 2014, 06:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля. Трансляции матчей "Зенита" будет организовывать телеканал «Санкт-Петербург». Об этом сообщил врио губернатора Северной столицы Георгий Полтавченко.

"Я в обязательном порядке проведу беседу с руководством канала, думаю, сегодня успею, с предложением внимательно подумать и рассмотреть возможность трансляций игр с участием «Зенита», во всяком случае, внутрироссийских, на канале "Санкт-Петербург", - сказал он.

"Ко мне поступил ряд обращений крупного бизнеса с предложениями рассмотреть их в качестве участников финансирования данной трансляции. Пока рано говорить, но, думаю, в ближайшие 2-3 дня мы все это решим", - подчеркнул градоначальник, передает телеканал "Санкт-Петербург".

Напомним, ранее деятели культуры Петербурга написали письмо Полтавченко, в котором выразили обеспокоенность относительно возможного непоказа матчей "Зенита" по общедоступному телевидению.

Речь идет о трансляциях матчей в рамках российской футбольной Премьер-лиги, домашних играх в прямом эфире и выездных в записи. Первый поединок «Зенит» проведет в Туле против местного «Арсенала» в субботу. А сегодня, 30 июля, в рамках квалификации Лиги чемпионов сине-бело-голубые на Кипре сразятся с местным АЕЛом.