Posted 1 августа 2014,, 05:22

Published 1 августа 2014,, 05:22

Modified 30 января, 23:18

Updated 30 января, 23:18

В День ВДВ фонтаны на Московской площади в Петербурге работать не будут

1 августа 2014, 05:22

САНКТ-ПЕТЕРЕБУРГ, 1 августа. Ремонт фонтанного комплекса на Московской площади завершится во вторник, 5 августа. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе местной администрации.

По оценке специалистов, часть поврежденного оборудования можно восстановить, остальную же придется полностью заменить.

Напомним, День празднования Военно-морского флота и аномальная жара в этом году обошлись для фонтанов Петербурга не без последствий. В частности, каскады на Московской площади не смогли принять в этом году желающих охладиться, так как еще на прошлой неделе фонтан закрыли на ремонт. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУП "Водоканал", причиной временного прекращения работы комплекса стало безответственное отношение горожан к оборудованию.

Добавим также, что уже не первый год Водоканал убедительно просит жителей города не использовать городские фонтаны для купания. "Купание в фонтанах наносит вред не только технологическому оборудованию, но и здоровью самих купающихся. В фонтаны поступает обычная водопроводная вода, но она циркулирует по замкнутому циклу. В результате на протяжении нескольких недель в фонтанах используется одна и та же вода, и в ней может скапливаться грязь и бактерии", — предупреждают представители предприятия.