Posted 14 августа 2014,, 12:14

Published 14 августа 2014,, 12:14

Modified 31 марта, 12:06

Updated 31 марта, 12:06

Полтавченко примет участие в предвыборных дебатах

14 августа 2014, 12:14

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 августа. Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко, выдвинутый на выборы "Единой Россией", намерен принять участие в предвыборных дебатах на телевидении.

Поединков и горячих дебатов при этом не планируется. Кандидаты, по их словам, договорились, что лучше будет собираться всем вместе, чтобы каждый представил свою часть программы на заданную тему, пишет "Деловой Петербург".

Горизбирком еще две недели назад утвердил план дебатов. По утвержденному графику, дебаты длятся 15 минут, таким образом, на каждого кандидата приходилось бы по 7,5 минут. Теледебаты начинались в 9 утра, радиодебаты - в 15:00. Так каждый кандидат появился бы в эфире четырежды. Никакой пережеребьевки не будет, сообщили в Горизбиркоме, но с изменением формата изменится и график, и время для кандидатов, и встреч будет меньше. На всех кандидатов должно приходиться по 150 минут эфирного времени, то есть по полчаса на каждого. Самый вероятный вариант — три сеанса дебатов по 50 минут каждый. Каналы останутся те же, что и раньше: "Россия-1", телеканал "Санкт-Петербург", "Радио России".

Напомним, губернаторские и муниципальные выборы Петербурга пройдут 14 сентября. На пост главы города претендуют пять кандидатов, Оксане Дмитриевой не удалось собрать достаточное количество подписей муниципальных депутатов. Сама она утверждает, что депутатам угрожали, не давая возможности поддержать ее кандидатуру.