Posted 22 августа 2014,, 11:15

Published 22 августа 2014,, 11:15

Modified 31 марта, 11:59

Updated 31 марта, 11:59

Задержанного в Петербурге мужчину в кепке с надписью "Украина" отпустили из отделения

22 августа 2014, 11:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа. Активиста Олега Ильина, задержанного в Петербурге, когда тот гулял в желто-синей кепке с надписью "Украина", отпустили из отделения полиции. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщил сам активист.

Он уточнил, что у него изначально отобрали паспорт, книжку стихов собственного сочинения и телефон. Но теперь все отдали. Он также сказал, что копию протокола ему не выдали.

Отметим, что в момент задержания у Ильина не было паспорта - вместе с полицейским он ездил домой за документами.

Напомним, в Северной столице задержали активиста Олега Ильина, который гулял в сине-желтой кепке с надписью "Украина" на английском и русском языках. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщил сам Ильин. Активиста "поймали", когда он остановился посмотреть праздник у здания администрации Выборгского района.

"Подошли полицейские, попросили снять кепку, потому что администрации это не нравится — "это провокация". Я отказался, сказал, что это моя кепка и никаких экстремистских лозунгов на ней не написано. И меня забрали в 20-е отделение полиции для проверки. Инкриминируют "отсутствие документов", потому что я хожу без паспорта", — подчеркнул Ильин.