Posted 24 августа 2014,, 12:53

Published 24 августа 2014,, 12:53

Modified 31 марта, 11:58

Updated 31 марта, 11:58

Активист: На акции в поддержку Украины в Петербурге задержали двоих участников

24 августа 2014, 12:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа. На акции в поддержку Украины в Северной столице полиция задержала двоих активистов. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщила представитель группы "Помощь задержанным в Питере" Елена Любимова.

По ее словам, этих активистов задержали за проведение акции. Их увезли в 78 отделение полиции. "На них напал высокий пожилой мужчина, но его не задержали", - отметила она. Добавив, что повреждения активисты получили несерьезные.

Между тем участник акции Наталья Цымбалова отметила, что активисты соблюдали требования, предъявляемые к проведению одиночных пиктеов. Однако, когда на них начали нападать, были вынуждены объединиться, при этом стояли уже без плакатов.

Напомним, также о совершенном на него нападении сообщил журналист "Эха Москвы" Арсений Веснин, освещавший акцию. Позднее он выложил фотографию человека, совершившего нападение. И отметил, что находится в полиции вместе с нападавшим.

Добавим, в Северной столице прошла серия одиночных пикетов в поддержку Украины. Как сообщают в соцсетях представители "Демократического Петербурга", на Невском проспекте от Малой Садовой улицы до Площади Восстания на расстоянии 50 метров друг от друга стояли активисты. Главный лозунг акции — "Поздравляем Украину с Днем независимости!"