Posted 21 октября 2014,, 13:13

Published 21 октября 2014,, 13:13

Modified 31 марта, 11:01

Updated 31 марта, 11:01

Милонов: Пусть лучше мои дети будут писать пером, чем сидеть в Интернете

21 октября 2014, 13:13

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 октября. Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов с пониманием относится к идее главы Чечни Рамзана Кадырова о том, чтобы отключить Интернет. Об этом он сообщил корреспонденту "Росбалта".

"Я подчас задумываюсь, чего больше в Интернете - блага или зла. Интернет похоронил вещи, которые раньше были незыблемы для нас, священны. Теперь они грязной тряпкой размазаны по полу. С научной точки зрения, Интернет - благо, но в бытовом выражении пойти в библиотеку и посмотреть там данные - меньшее зло, чем громадные отряды блогеров, и педофилов, которые льют потоки фекальных масс", - сказал Милонов.

Депутат также подчеркнул, что пусть лучше его дети "будут писать пером", чем заходить в Интернете на сайты и в соцсети, где могут быть педофилы. "Потому что никто не борется с ними", - сказал Милонов. И добавил, что "зла от Интернета больше, чем добра".

Ранее сообщалось, что Рамзан Кадыров заявил, что, если раньше поддерживал появление Интернета в Чечне, то теперь за то, чтобы его отключили. Он подчеркнул, что любой человек может найти в Сети "проповедь какого-нибудь ваххабита", в том числе и его собственный ребенок.