Posted 14 ноября 2014,, 08:31

Published 14 ноября 2014,, 08:31

Modified 31 января, 01:06

Updated 31 января, 01:06

В Петербурге создадут аналог "Википедии"

14 ноября 2014, 08:31
В Северной столице начали создавать российскую электронную энциклопедию. Для этого 27 библиотек из регионов уже передали в Президентскую библиотеку более 50 тыс. книг и архивных документов, необходимых для старта проекта. Данный проект должен составить альтернативу "Википедии", которая "не способна достоверно информировать о жизни России и ее законах.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября. В Северной столице начали создавать российскую электронную энциклопедию.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина», для этого 27 библиотек из регионов уже передали в Президентскую библиотеку более 50 тыс. книг и архивных документов, необходимых для старта проекта.

"Таким образом, начато создание альтернативы Википедии - анализ данного ресурса показал, что он не способен подробно и достоверно проинформировать о российских регионах, жизни страны", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в июне Министерство культуры России объявило тендер на оказание услуг по развитию Национальной электронной библиотеки. Согласно документам, размещенным на портале госзакупок, на эти цели планируется направить более 133 млн рублей. Подробнее об этом читайте здесь.