Posted 2 декабря 2014,, 20:30

Published 2 декабря 2014,, 20:30

Modified 31 марта, 10:25

Updated 31 марта, 10:25

Явлинский: Падение рубля может достичь любых пределов

2 декабря 2014, 20:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря. Падение рубля может достичь любых пределов. Такое мнение в интервью корреспонденту "Росбалта" высказал глава фракции "Яблоко" в петербургском ЗакСе Григорий Явлинский.

По его словам, курс рубля отражает те процессы, которые происходят в России. "Рубль впитал в себя все проблемы — Украину, санкции, сложности в экономике, падение цен на нефть. Если динамика всего, что он в себя вобрал, продолжится, то и его падение продолжится", - уверен политик.

"Путин сказал: рубль будет прекрасный, спекулянтов поймаем и руки оборвем. И многие ваши коллеги написали, что "Путин обрушил доллар в России, американцы рыдают". На следующий день кто-то выступил по Первому каналу и сказал, что пора запретить продавать гражданам больше $500 в обменниках. И все. Мы получили обратную динамику, которая переплюнула то, что сказал Путин, а потом еще решение ОПЕК не сокращать добычу нефти… Вот в каком состоянии рубль. И вот в каком состоянии власти — любая идиотская идея, сплетня, сказанная про них или от их имени, может все обрушить", - подчеркнул он.

Интервью с Григорием Явлинским читайте здесь.