Posted 25 декабря 2014,, 13:35

Published 25 декабря 2014,, 13:35

Modified 31 марта, 10:04

Updated 31 марта, 10:04

Сторонники "гееборца" Тимура Исаева продолжают требовать увольнения учителя, защищавшего ЛГБТ

25 декабря 2014, 13:35

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 декабря. Активиста молодежного движения «Оборона» в Петербурге и волонтера правозащитной организации «Солдатские матери» Максима Иванцова, высказывающегося против дискриминации ЛГБТ, продолжают пытаться уволить. Об этом он сам пишет в соцсетях.

"В школу звонят и звонят люди с требованием уволить меня. Теперь пока не установленные «борцы за нравственность» рассылают с анонимного аккаунта письма детям с таким вот содержанием: «Привет. Обрати внимание, в школе 216 есть учитель извращенец. Сообщи родителям и одноклассникам». С моей фотографией и ссылкой на более подробную «информацию», - сообщил Иванцов.

По его словам, ученики также получают сообщения с оскорбительными эпитетами в адрес Иванцова.

Иванцов пишет, что вместе с адвокатом готовится к обращению в суд за компенсацией морального ущерба, а также с иском о клевете.

При этом ранее "гонения" на учителя были организованы "гееборцем" Тимуром Исаевым (Булатовым). Он девять лет скрывался от правосудия и недавно был задержан.

Активист-антигей Тимур Исаев известен тем, что ищет геев в социальных сетях и докладывает об их сексуальной ориентации работодателям. Якобы за несколько лет он таким образом "уволил" 29 преподавателей по всей России.