Posted 20 января 2015,, 10:23

Published 20 января 2015,, 10:23

Modified 31 марта, 09:48

Updated 31 марта, 09:48

Жилком найдет ответственных за жертв гололеда в Петербурге

20 января 2015, 10:23
Жилком будет искать ответственные за то, что более 700 петербуржцев получили травмы из-за гололеда и плохой уборки от снега дорог и тротуаров. Результаты будут оглашены через неделю. Искать виновных поручено администрациям районов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января. Ответственные за то, что более 700 петербуржцев получили травмы из-за гололеда, будут определены через неделю. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сообщил главный специалист отдела санитарного содержания и благоустройства жилищного комитета Ирина Королькова

По словам Корольковой, определить точное место падения человека проблематично. Для этого необходимо провести беседу с медицинскими службами, которые в свою очередь ссылаются на закон «О Соблюдении врачебной тайны» и отказываются предоставлять необходимую информацию. Выяснить, где именно получил увечье горожанин, на улично-дорожной сети или на внутридворовой территории, сложно.

Искать виновных поручено администрациям районов.

Ранее в пресс-службе Смольного сообщали, что за прошедшие три недели от наледи в Петербурге пострадали более 700 человек. Администрация составила антирейтинг районов по травматизму.