Posted 29 января 2015,, 13:00

Published 29 января 2015,, 13:00

Modified 31 марта, 09:39

Updated 31 марта, 09:39

Сотрудники Carl's Jr. направили письмо Путину

29 января 2015, 13:00
Сотрудники сети ресторанов Carl's Jr. ("Карлс Джуниор") посетили приемную президента РФ в СЗФО и передали обращение для главы государства Владимира Путина. В письме они просят принять меры по защите их законных прав.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 января. Сотрудники сети ресторанов Carl's Jr. ("Карлс Джуниор") посетили приемную президента РФ в СЗФО и передали обращение для главы государства Владимира Путина. В письме они просят принять меры по защите их законных прав.

Как сообщили "Росбалту" в межрегиональном профсоюзе МПРА, сейчас без работы рискуют остаться около 800 человек.

"Кроме того, работодатель не выплатил многим сотрудникам зарплату еще за декабрь, не оплачивал отпуска, больничные и так далее. В данный момент все работники, которые еще не уволились, находятся в простое, который должен оплачиваться работодателем, но фактически в январе денег никто не получал", - отметили в профсоюзной организации.

12 января стало известно, что Carl's Jr. ("Карлс Джуниор") прекращает работу в Петербурге из-за ухудшения экономической ситуации. Было объявлено о закрытии 25 ресторанов в Петербурге. Сотрудники обратились в госинспекцию труда с заявлением о нарушении трудового законодательства. 7 февраля сотрудники собираются провести митинг в городе на Неве.