Posted 6 февраля 2015,, 06:34

Published 6 февраля 2015,, 06:34

Modified 31 марта, 09:31

Updated 31 марта, 09:31

После смерти блокадницы в Петербурге активисты предложили раздать пенсионерам продукты

6 февраля 2015, 06:34
Активисты, потрясенные новостью о смерти 81-летней блокадницы, задержанной по подозрению в краже масла в магазине "Магнит" в Кронштадте, решили раздать пенсионерам масло, хлеб, молоко или другие нужные продукты.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля. Активисты, потрясенные новостью о смерти 81-летней блокадницы, задержанной по подозрению в краже масла в магазине "Магнит" в Кронштадте, решили раздать пенсионерам масло, хлеб, молоко или другие нужные продукты.

Они предлагают делать это в течение дня. Инициатором акции выступил инженер-технолог Сергей Воропаев из Московской акции. Его идею поддержали активисты Петербурга.

Конкретной "точки", где они будут раздавать продукты, нет. "Я поддержу пенсионеров в Красносельском районе. Каждый, кто увидит пожилого человека в магазине, может спросить, чем можно помочь, и что-то купить для него", - пояснил корреспонденту "Росбалта" координатор движения "Красивый Петербург" Красимир Врански. Всем петербуржцам предлагают принять участие в этой акции.

Накануне подобную акцию провели активисты движения "Рок-Петроград", они раздали масло пенсионерам.

3 февраля 81-летняя блокадница была задержана по подозрению в краже трех пачек масла из магазина "Магнит" на Широкой улице в Кронштадте. Женщину доставили в отделение, однако ей стало плохо. Прибывшие на место медики помочь не смогли — пенсионерка скончалась. Прокуратура провела проверку и не нашла доказательств вины блокадницы. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Подробнее читайте здесь.