Posted 20 февраля 2015,, 17:06

Published 20 февраля 2015,, 17:06

Modified 31 марта, 09:18

Updated 31 марта, 09:18

Сторонники Навального выяснили, что депутат Милонов владеет особняком с иконой на фасаде

20 февраля 2015, 17:06
Петербургские сторонники Алексея Навального выяснили, что доходы депутата городского ЗакСа Виталия Милонова за четыре года превысили его расходы. По данным активистов, за четыре года Милонов вместе с женой заработал 13 млн рублей (с учетом проданного BMW 116i и садового участка в 851 кв. м. с садовым домом). При этом, за тот же период у семьи появился дом в Стрельне (его стоимость не указана, однако, по данным ФБК, только участок стоил 5,5 млн рублей), квартира в центре Петербурга около 10 млн рублей, Ford Explorer (1,5 млн).

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля. Петербургские сторонники Алексея Навального выяснили, что доходы депутата городского ЗакСа Виталия Милонова за четыре года превысили его расходы. Информацию об этом они опубликовали на сайте Фонда борьбы с коррупцией.

По данным активистов, за четыре года Милонов вместе с женой заработал 13 млн рублей (с учетом проданного BMW 116i и садового участка в 851 кв. м. с садовым домом). При этом, за тот же период у семьи появился дом в Стрельне (его стоимость не указана, однако, по данным ФБК, только участок стоил 5,5 млн рублей), квартира в центре Петербурга около 10 млн рублей, Ford Explorer (1,5 млн).

"Уже 16,5 млн рублей. Это без учета средств на строительство дома, ремонт квартиры, обслуживание автомобиля, еду, воду и туристические поездки", - отмечают представители фонда. Сторонники Навального сообщают, квартира в 107 кв м. на улице Антоненко, оформленная на супругу депутата Еву Либуркину, принесла Милонову дополнительные расходы в размере 500 тыс. рублей за затопление соседей

Активисты также выложили фотографию дома Милонова в Стрельне. Это трехэтажное здание, на фасаде которого размещена икона. При этом, судя по документам, это "объект незавершенного строительства".

Представители фонда также перечисляют страны, в которых побывала супруга депутата - Италия, ОАЭ, Израиль. "Это только за последние два года и только те места, которые однозначно можно идентифицировать", - отмечают они.