Posted 25 февраля 2015,, 14:46

Published 25 февраля 2015,, 14:46

Modified 31 марта, 09:15

Updated 31 марта, 09:15

Смольный готов потратить 24 млн рублей на презентацию этнопарка

25 февраля 2015, 14:46

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 февраля. Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики опубликовал на сайте госзаказа конкурс на организацию выставки-презентации этнопарка, посвященного этносам, которые проживают в России. Петербургское правительство готово выделить на мероприятие 24 млн рублей.

Презентация должна состояться на одной из закрытых площадок. В частности, в ходе мероприятия будут представлены макеты этнопарка и видеопрезентации. На макете исполнителю контракта необходимо разместить не менее трех трехэтажных гостиниц, как минимум одну парковку, детскую площадку и парковую зону. Кроме этого, в макет должно войти не менее четырех одноэтажных этнических ресторанов, не менее двух одноэтажных магазинов, не менее 12 этнических дворов, мостики, фонтаны, сцена, вертолетная площадка, зоопарк и другие объекты.

На площадке, которая примет мероприятие, победитель конкурса в том числе разместит четыре этнодвора. Каждый из дворов должен демонстрировать традиционную народную культуру, включающую быт, обычаи, обряды, праздники и костюмы жителей одного из крупных регионов страны.

Запланирована развлекательно-обучающая программа. К примеру, будут открыты игровые зоны и проведены мастер-классы.