Posted 4 марта 2015,, 07:17

Published 4 марта 2015,, 07:17

Modified 31 марта, 09:09

Updated 31 марта, 09:09

Луиш Нету: Баскетболисты "Зенита" возьмут реванш над "Химками"

4 марта 2015, 07:17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта. Победа над подмосковными "Химками" обязательно будет в кармане баскетболистов "Зенита". Об этом заявил защитник петербургского ФК "Зенит" Луиш Нету.

По словам футболиста, который пришел на игру вместе с коллегами, исход следующей встречи баскетболистов "Зенита" с "Химками" обязательно будет благоприятным для петербуржцев. "Всегда здорово приходить сюда и смотреть матчи баскетбольного «Зенита». Сегодня мы уступили, но надеюсь, что в следующий раз мы сможем одержать победу". - прокомментировал Нету пресс-службе ФК "Зенит".

Далеко не восторженные отзывы о прошедшей игре оставил тренер петербургской команды Василий Карасев. "Просто отвратительные первые два тайма, не было никакой игры. Могу это объяснить только мандражем, боязнью, перенастроем. Без игры в защите, детские ошибки, все разладилось, и не просто так мы проигрывали 20 очков. Если "Химки" чувствуют игру, то будут забивать все, будут играть агрессивно, расслабленно. Это команда уровня Евролиги, против нее так нельзя играть", - сказал Карасев в интервью "Р-Спорт".

Встреча БК "Зенит" и "Химок" в рамках 1/8 финала Еврокубка состоялась накануне и завершилась минимальным поражением петербургской стороны. Счет по итогам матча составил 84:86 в пользу гостей из Подмосковья. Следующий матч пройдет 11 марта.