Posted 5 марта 2015,, 11:18

Published 5 марта 2015,, 11:18

Modified 31 марта, 09:07

Updated 31 марта, 09:07

Исторический дом на Мира, 36 продолжают сносить (фото)

5 марта 2015, 11:18
Тяжелая техника продолжает сносить исторический дом на улице Мира, 36. Как передает корреспондент «Росбалта», работы по демонтажу дворового корпуса ведут два экскаватора компании «Терминатор». Демонтажные работы ведутся во дворе.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта. Тяжелая техника продолжает сносить исторический дом на улице Мира, 36.

Как передает корреспондент «Росбалта», работы по демонтажу дворового корпуса ведут два экскаватора компании «Терминатор».

Градозащитное сообщество заявляло, что дом не огорожен забором. На самом деле это не совсем так. Со стороны Большой Монетной улицы и улицы Котовского установлена синяя ограда. Фасад здания, выходящий непосредственно на улицу Мира, накрыт зеленой сеткой и действительно не огорожен, но демонтажные работы ведутся во дворе. Пока представители службы Госстройнадзора на место работ не прибыли.

В декабре 2014 года о целесообразности строительства многоэтажки на месте исторического дома усомнился губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. На заседании правительства было принято решение не давать ООО «Коннолахтинский 55» разрешение на строительство нового дома на Петроградской стороне. 4 марта градозащитники сообщили, что у здания на улице Мира, 36 в течение дня демонтировали крышу.