Posted 19 марта 2015,, 16:30

Published 19 марта 2015,, 16:30

Modified 31 января, 03:22

Updated 31 января, 03:22

Петербургское "Яблоко" выступило против проведения в городе "форума неонацистов"

19 марта 2015, 16:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта. Проведение в городе на Неве "форума неонацистов" недопустимо. Так считают представители петербургского отделения фракции "Яблоко".

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе партии, в марте на «Международный русский консервативный форум» должны собраться представители 11 европейских партий, большая часть которых имеет репутацию неонацистских или ультранационалистических.

"Докладчиками на форуме будут европейские политики, давно известные своими неофашистскими, националистическими, антисемитскими, ксенофобскими взглядами, а также известные российские националисты. В преддверии 70-летия Победы над фашизмом Петербургское «Яблоко» считает особенно недопустимым проведение форума неонацистов в нашем городе-герое, пережившем блокаду, жители которого понесли неисчислимые жертвы. Проведение этого собрания особенно цинично на фоне того, что десятки миллионов наших граждан отдали свои жизни в Великой Отечественной войне за то, чтобы раз и навсегда уничтожить идеологию ненависти", - отметили в пресс-службе.

"Мы требуем от губернатора Георгия Полтавченко принять все меры для недопущения проведения форума европейских неонацистов в нашем городе", - подчеркивается в заявлении партии.

Ранее депутат петербургского ЗакСа Ирина Комолова обратилась к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой не допустить проведения в Северной столице "съезда неонацистов".